30 ноября 2017 года ветерану войны и труда Хорошавцеву Николаю Евлампиевичу исполнилось 93 года.

Патриоты клуба «Прометей» Тамми Алина, Тришина Алёна, Султанов Артём, Бокин Илья посетили ветерана на дому и тепло и сердечно поздравили с днём рождения. Вручили цветы и каждый пожелал ветерану здоровья и бодрости духа. И задали много вопросов о боевом пути нашего именинника и о приезде на восстановление Калининградской области, и услышали рассказ….. В 17 лет участвовал в оборонительных работах вокруг города Горького. А в 1942 призвали в 18 лет защищать Отечество. Воевал на фронтах Воронежской I, IV Украинском освобождал Украину, Польшу, Чехословакию. Демобилизовался в марте 1947 года, после войны получил среднее образование. Закончил Горьковское медицинское училище, по специальности «зубной врач» и по зову сердца и призыву Родины приехал в Нестеровский район в 1955 году и более 40 лет работал по специальности.
Николай Евлампиевич чудесный собеседник читал стихи ребятам, расспрашивал об учёбе, о планах после окончания школы. Пожелал ребятам быть настоящими патриотами, любить Родину и защищать её честь и достоинство. А на прощание фото на память.

Руководитель клуба «Прометей» Гусарова Т.А.