День балтийского поля – 2017» состоялось в субботу, 5 августа.

Главное событие агропромышленной отрасли Калининградской области — «День балтийского поля – 2017» состоялось в субботу, 5 августа. Масштабный фестиваль сельского хозяйства прошел в Зеленоградском городском округе у поселка Холмогоровка. «День балтийского поля» продемонстрировало ключевые достижения сельского хозяйства Янтарного края.

В агрофестивале приняли участие все муниципальные образования, более 200 ведущих фермерских хозяйств и организаций разного профиля.
На праздничной площадке работали подворья хлебопеков, молоко- и мясопроизводителей, рыбопереработчиков, цветоводов. Продукцию можно было продегустировать, приобрести и даже научиться выпекать хлеб и готовить сыр.
В рамках выставки сельхозживотных прошел показ племенного скота, работал контактный зоопарк.
Гости фестиваля ознакомились с новинками агарной науки и сельхозмашиностроения – были представлены посевная, почвообрабатывающая, кормоуборочная, мелиоративная и другая сельхозтехника.
Одним из центральный событий «Дня балтийского поля» стала демонстрация уборочных работ.
В течение дня состоялось выступление творческих коллективов области, вечером – приглашенных звезд – легендарной группы «Самоцветы».