В МФЦ Г. НЕСТЕРОВА СТАЛА ДОСТУПНА УСЛУГА ПО ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ

в МФЦ  Нестеровского района приступили к выдаче паспортов гражданина РФ.
Получателями государственной услуги в МФЦ по замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, являются граждане РФ в случае:
— достижения 20-летнего возраста;
— достижения 45-летнего возраста;
— изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
— изменение пола;
— непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок; изменения сведений о детях, не достигших 14-летнего возраста);
— существенного изменения внешности;
— обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
— замены паспорта гражданина СССР.

На сегодняшний день обратиться за услугой по выдаче паспорта можно во все МФЦ региона, за исключением многофункциональных центров, расположенных на территории Багратионовского городского округа и  Янтарного городского округа.
О начале предоставления услуги по выдаче паспортов в вышеуказанных МФЦ будет сообщено дополнительно.

Обращаем Ваше внимание, что прием и выдача паспортов граждан РФ, удостоверяющих личность граждан РФ на территории РФ в случае:
— достижения 14-летнего возраста;
— получения паспорта впервые (лицам, старше 14-летнего возраста);
— приобретения гражданства Российской Федерации;
— утраты (похищения) ранее выданного паспорта;
с 1 февраля 2017 года будет осуществляться в структурных подразделениях по вопросам миграции по Калининградской области.